空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
高津道場
menu 高津道場HOME
menu 新着情報
menu 大会結果
menu 時間月謝
menu PHOTO
menu 道場規約
menu 指導員紹介
menu 施設地図
menu レンタルスペース
menu サイト運営
menu お問い合わせ
menu リンク
menu サイトマップ
FLASH PLAYER
ADOBE READER

平成23年11月27日 神奈川県青少年大会(秋葉台文化体育館)
※全日本少年少女大会1次予選・全国中学選手権予選
川崎支部(レギュラー)予選通過ならず、、、

平成23年11月20日(日)各流派親善試合(屋比久流大会)
関根美佑 優勝 (小学6年女子組手) みんなが待っていた美佑ちゃんの日!
上條公守 準優勝 (一般有級組手)
檜波田祐輝 第3位 (中学生男子組手)
室井悠汰 第3位 (幼年&小学1年組手)
団体組手 第3位 (小林宗和・田島翼・九嶋恵太・吉見武久・室井悠汰)
関根美佑

平成23年10月16日(日)川崎市大会(川崎市民体育館)
反町智 初優勝 (一般無段組手) あの20kgダイエットの男、
ついに頂点へ!
団体組手 優勝 (一般有段組手) 現国体王者 伊藤大地 参戦!
市民大会で音速組手反則です(^_^;)
三田若菜 第3位 (小学5、6年女子組手)
吉見佳菜 第3位 (小学1、2年女子組手)
反町智
有段でもメダリストの
松井宏樹

平成23年10月2日(日)横須賀市大会(横須賀市南体育館)
木原英雄 優勝 (一般男子組手Bクラス) 防衛大学軍団に真向勝負!
上原恭佑 優勝 (小学4年男子組手) 本部道場最後の大物!
上原3兄弟最終兵器!
古川愛最 準優勝 (小学1年男子組手) 打撃センス抜群の
小学部番長?
三田空河 第3位 (小学2年男子組手)
田島翼 第3位 (小学6年男子組手)
田中政俊 第3位 (一般男子組手Bクラス)
遊佐信五 第3位 (一般シニア男子組手)
木原英雄
(鏡に優?)
上原恭佑

平成23年9月18日(日)第27回如水会空手道選手権大会
本部道場メンバー(指導員)
左:加古先生(金曜)神大卒
隣:鈴木先生(火曜)日大出身
右:船橋先生(木曜)川崎商卒
あの頃のメンバーと
〜川崎支部(新設道場)再スタート!

小岩真土 優勝 (幼年型&組手) いまだ5歳(年中)大器の予感!
吉見武久 優勝 (小学5年組手) 電光石火の蹴り技で圧勝優勝!
小林宗和 優勝 (小学6年組手) 3年越しの高津道場の借りを返す!
※4年男子は上原恭佑(本部強化選手)高学年3階級制覇!
高橋麻記子 優勝 (一般有段女子組手) 4冠達成!勝率100%(日体大後輩を返り討ち)
久保将史 優勝 (一般有段男子型) 川崎支部復活に全国高校選抜王者参戦!
木原英雄 準優勝 (一般有級男子組手) 東邦大学元主将の意地
伊藤薫 準優勝 (一般シニア男子組手) 最強53歳まだまだいけます!
反町智 準優勝 (一般有級男子型) 無冠の帝王脱出まであとわずか、、、
団体組手 準優勝 (平野・松岡・松井) また負けた、、、(来年ナショナルチーム参戦?)

田島翼 第3位 (小学6年組手) 伊澤幸伸 第3位 (小学5年男子型)
内孝文 第3位 (一般有級男子組手) 眞部優 第3位 (小学6年男子型)
反町智 第3位 (一般有級男子組手) 三田空河 第3位 (小学2年男女型)
阿部裕明 第3位 (一般シニア男子組手) 阿部裕明 第3位 (一般シニア男子型)
水落寛子 第3位 (一般有段女子組手) 藤井美緒 第3位 (一般有段女子組手)
松井宏樹 第3位 (一般有段男子組手)

平成23年8月20日(土)和道流全国大会惨敗、、、
早朝より高津道場(本部道場強化選手)緑支部で合同練習試合を何度も繰り返しました。智義先生(緑支部)不在のもと、士気を高めて稽古をしましたが結果小学高学年組手(56年は最優勝候補)全員翌日決勝トーナメントに上がれませんでした、、、「私の責任です。申し訳ございません、、、」高橋

平成23年8月6日(土)7日(日)東日本医科学生選手権
高橋先生が5月より東邦大学医学部初代監督に就任しました!
初戦では関東王者を(埼玉医大)撃破!関東大会では創部初の女子1勝を収めました。

平成23年7月30日(土)全日本武道錬成大会(日本武道館)
最高のメンバーで挑んだ最後の夏!

平成23年7月18日(祝)神奈川県錬成大会
〜神奈川県最強を決める選ばれし道場代表トーナメント!〜
田島翼 敢闘賞 (56年組手)コート決勝にて優勝者に敗退
小林宗和 敢闘賞 (56年組手)全日本準優勝者に逆転負け、、

平成23年7月17日(日)川崎春季少年大会(川崎市民体育館)
小林宗和
小林宗和 優勝 (小学56年男子組手)
遊佐航平 敢闘賞 (小学56年男子組手)
団体組手 準優勝 (小林宗和・眞部優・
三田若菜・塩谷駿太)
小林宗和 準優勝 (小学56年男子型)
小岩真土 敢闘賞 (幼年型の部)
※小林宗和は組手試合全勝! 型を含めてオールファイナリスト!

平成23年1月10日(祝)横浜市大会
川島光矢 優勝 (小学生6年組手)
5冠!
小林宗和 準優勝 (小学生5年組手)
1ポイントに泣く、、、


上へ戻る
空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
Copyright (c) 高津道場 All Rights Reserved.