空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
高津道場
menu 高津道場HOME
menu 新着情報
menu 大会結果
menu 時間月謝
menu PHOTO
menu 道場規約
menu 指導員紹介
menu 施設地図
menu レンタルスペース
menu サイト運営
menu お問い合わせ
menu リンク
menu サイトマップ
FLASH PLAYER
ADOBE READER

平成25年12月22日(日)神奈川県大会(はまなす予選)
川島光矢(中学3年)
※要注意選手にラスト10秒に泣く…

小林宗和(中学2年)
相手の度重なる逃避にもかかわらず、まさかの旗判定(誤審)はまなす消滅…

平成25年12月1日(日)沖縄屋比久流各流派親善大会(横浜商科大学体育館)
三田空河 優勝 (小学4年男子組手) 室井悠汰 第3位 (小学3年男子組手)
佐藤知之 第3位 (高校一般男子段の部組手) 木原英雄 第3位 (高校一般男子級の部組手)
小林楓 優勝 (高校一般女子組手) 原かほり 準優勝 (高校一般女子組手)
中山理佐 第3位 (高校一般女子組手) 団体戦 第3位 (高校一般組手)

平成25年11月24日(日)神奈川県大会(全日本一時予選)小田原アリーナ
反町ひな 第3位(小学3年組手)※二次予選決定!

平成25年11月24日(日)東日本女子医療系学生空手道大会(千葉県船橋市)
東邦Newジャージ軍団で盛り上げるも2回戦敗退…

平成25年11月15日(日)第10回彩の国空手道親睦大会(アスカル幸手市民文化体育館)
綱由香理 優勝 (成年女子有級組手) 新幡昭男 優勝 (成年男子有級組手)
上條公守 準優勝 (成年男子有級組手) 星野鈴歌 第3位 (小学6年女子組手)

平成25年11月3日(日)第70回秋季関東医科歯科学生大会(栃木県宇都宮市)
2年連続御当地餃子にハマる!
“楽天日本一”に沸く!
試合は反則流血でメダル届かず…(田中)

平成25年10月20日(日)秋季川崎市大会(川崎市体育館)
渡邉 亮
反町ひな 第3位 (小学3・4年女子組手) 渡邉 亮 優勝 (一般無段男子組手)
遊佐信五 準優勝 (一般無段男子組手) 新幡昭男 第3位 (一般無段男子組手)
富雄太郎 準優勝 (一般無段男子形) 小野寺響 第3位 (中学生女子形)

平成25年10月6日(日)横須賀市大会(横須賀市北体育館)
高橋浄穏 優勝 (幼稚園男女混合組手) 三田茉宙 第3位 (小学2年女子組手)
反町ひな 準優勝 (小学3年女子組手) 入澤彩音 優勝 (小学4年女子組手)
三田空河 第3位 (小学4年男子組手) 高橋麻記子 優勝 (一般女子組手)
内孝文 第3位 (一般男子Bクラス組手)

平成25年9月15日(日)第29回如水会空手道選手権大会(横浜市金沢産業振興センター体育館)
三田茉宙 優勝 (小学2年女子組手) 古川愛最 優勝 (小学3年男子組手)
木原英雄 優勝 (成年男子有級組手) 高橋浄穏 優勝 (幼年男女混合形)
三田茉宙 優勝 (小学2年生女子形) 三田空河 優勝 (小学4年男子形)
内孝文 優勝 (成年男子有級形) 上條公守 準優勝 (成年男子有級組手)
折原正輝 準優勝 (小学2年男子形) 内田大空 準優勝 (小学3年男子形)

第3位 12名!

平成25年8月24日(土)・25日(日)和道流全国大会(東京武道館)
左:真土 右:愛最 ムエタイ?英敏
川島英敏 優勝 (小学6年男子型&組手) 計5冠(組手3冠!)
三田空河 第3位 (小学4年男子型) ※週4回休まず稽古の成果!
古川愛最 第3位 (小学3年男子組手) 去年の悔しさをバネに!
小岩真土 第3位 (小学2年以下組手) ※関東王者中村君(山梨)に勝利!

平成25年8月10日(土)全日本少年少女大会(東京武道館)
小岩真土参戦!3回戦優勝者に敗戦、、、
※今年石川県に引越。高津道場時代は6冠!(同級生に無敗!)

平成25年8月3日(土)・4日(日)東日本医科学生大会(北海道旭川市)
男子個人組手 渡邉亮 準優勝!(創部初の快挙!)
※渡邉は2回戦以降に持病の肩が外れて棄権も出来ましたが、
持ち前の根性で逆突きと蹴りに専念し3・4回戦を闘い抜きました!
準決勝に待ち受けていたのは日大の関東王者!勝因は彼の誠実さ。

※国体選手の土屋(岩手大学)に殴られ(蹴られ)吉田 & 上條は面ホーの上から青タンに、、、残心あるのみ!
ps 同じ飛行機に伊集院、、、?(爆睡)

平成25年7月28日(日)全日本空手道連盟剛柔会全国大会
宮下先生団体戦 優勝(大将)

平成25年6月30日(日)横浜市大会(横浜市文化体育館)
川島英敏 優勝 小学生5・6年男子組手 (160人エントリー!)
小林宗和 優勝 中学生2年男子組手 (初優勝!3度目の正直)
川島光矢 優勝 中学生3年男子組手 (小学時代5冠王者復活!)

平成25年6月2日(日)川崎市少年大会(川崎市体育館)
三田 空河
三田空河 優勝 小学3・4年男子型の部 古川愛最 第3位 小学3・4年男子型の部
川島英敏 優勝 小学5・6年男子型の部 川島光矢 優勝 中学生男子型の部
小林宗和 第3位 中学生男子型の部 反町ひな 準優勝 小学3・4年女子組手
川島光矢 準優勝 中学生男子組手 小林宗和 第3位 中学生男子組手
小野寺響 第3位 中学生女子組手 臼井ふくよ 準優勝 高校生女子組手

平成25年6月2日(日)横須賀市大会(横須賀市南体育館)
吉田勝臣 優勝 一般男子組手Bクラス 4年生幹部の意地!(元ラガーマン)
中島一鴻 準優勝 一般男子組手Bクラス 遊佐信五 第3位 一般男子組手Bクラス
上條公守 第3位 一般男子組手Bクラス 中島早百合 第3位 一般女子組手(有段混合)
入澤彩音 優勝 小学4年女子組手

平成25年6月31日(日)金沢市大会(石川県)
小岩真土 優勝 小学生一年組手(型の部第三位)
※高津道場時代優勝回数6冠!(8月全日本少年少女大会決定!)

平成25年6月 葛飾区大会
大久保泰明(旧姓宮下先生) 優勝 一般有段組手

平成25年5月 日本空手協会北海道大会
平松奈奈 準優勝 中学生女子組手 道場移籍後復帰第一戦(8月に仙台にて全国大会)

平成25年3月28日(木)〜30日(土)はまなす杯第7回全国中学生選抜大会(北海道札幌)
川島光矢 & 小林宗和 4回戦進出!
光矢(初戦)愛知の大男に真っ向勝負! 宗和(初戦)前大会3位を奇襲勝利(ビデオ研究)

平成25年3月3日(日)日和空志会大会(横須賀市南体育館)
新幡昭男 優勝 一般有級組手 遂に覚醒!元キックボクシング新人王
遊佐信五 優勝 一般シニア有級組手 少人数によりリーグ戦
高橋麻記子 優勝 一般女子有段組手 ※不戦勝、、、(笑)
高野公久 第3位 一般有級型の部 90kg級の社長パワー炸裂!

平成25年2月10日(日)JKfan杯第9回彩の国親睦大会(埼玉県幸手市)
小林宗和 優勝 中学生男子組手 準優勝で数多く泣いてきた少年は遂にBIGタイトルを奪取!浜茄子へ!
高橋麻記子 優勝 一般女子有段組手 元関東準優勝後輩を返り討ち!(泥試合、、)
高山真実 準優勝 一般女子有段組手 反町智 準優勝 一般有級男子組手
阪口舞子 準優勝 一般女子有級組手


上へ戻る
空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
Copyright (c) 高津道場 All Rights Reserved.