空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
高津道場
menu 高津道場HOME
menu 新着情報
menu 大会結果
menu 時間月謝
menu PHOTO
menu 道場規約
menu 指導員紹介
menu 施設地図
menu レンタルスペース
menu サイト運営
menu お問い合わせ
menu リンク
menu サイトマップ
FLASH PLAYER
ADOBE READER

平成26年12月7日(日)屋空会大会(各流派親善空手道大会) new
※沖縄屋比久流空手道協会(横浜商科大学体育館)
高橋浄穏 優勝 (男子小学1年組手) 小岩真土 優勝 (男子小学2年組手)
三田茉宙 準優勝 (女子低学年組手) 古川愛最 準優勝 (男子小学4年組手)
小学団体戦 準優勝 (低学年組手) 一般団体戦 第3位 (佐藤・遊佐・斉藤)

平成26年11月30日(日)神奈川県大会(全日本少年少女大会一時予選会)〜海老名市総合体育館〜 new
※沖縄屋比久流空手道協会(横浜商科大学体育館)
反町ひな 準優勝 (小学4年女子組手) 高橋浄穏 第4位 (小学1年男子形)
※2名二次選考へ(来年5月)

平成26年11月9日(日)第11回JKFan杯彩の国空手道親睦大会(埼玉県アスカル幸手) new
※北海道・栃木・茨城・埼玉・群馬・千葉・東京・神奈川・長野県の59団体参戦!
小岩莉々 第3位 (幼年女子組手) 高橋浄穏 第3位 (小学1年男子組手)
小岩真土 準優勝 (小学2年男子組手) 小林宗和 第3位 (中学2・3年男子組手)
斉藤洋平 第3位 (成年有段男子組手) 遊佐信五 第3位 (マスター男子組手)

平成26年11月1日(土)創立50周年第30回如水会空手道選手権大会(川崎市等々力アリーナ) new
内田青葉 優勝 (幼年男女混合組手) 高橋浄穏 優勝 (小学1年男女混合組手)
小岩真土 優勝 (小学2年男女混合組手) 折原正輝 優勝 (小学3年男子組手)
三田茉宙 優勝 (小学3年女子組手) 内田大空 優勝 (小学4年男子組手)
反町ひな 優勝 (小学4年女子組手) 高橋麻記子 優勝 (シニア女子組手)
小学低学年団体戦 優勝 (正輝・巧望・翔和)
高橋浄穏 優勝 (小学1年男女混合形) 小岩真土 優勝 (小学2年男女混合形)
三田茉宙 優勝 (小学3年女子形) 内田大空 優勝 (小学4年男子形)
反町ひな 優勝 (小学4年女子形) 三田空河 優勝 (小学5年男子形)
松田元邦 優勝 (成年男子有級形)
小学低学年団体形 優勝 (茉宙・正輝・巧望・翔和・浄穏)
※過去最高の17冠!※準優勝9個・第3位10個!計36個(メダルを含めて48!)

平成26年10月19日(日)日本空手協会世界大会〜松濤杯〜(日本武道館)
浅野真治 団体戦 優勝! ※33歳にして初出場初優勝((T_T))

平成26年10月19日(日)北信越小中学生大会 (長野県)
小岩真土 優勝 (小学2年組手)

平成26年10月5日(日)秋季川崎市大会(宮前スポーツセンター)
高橋浄穏 準優勝 (小学1・2年男子組手) 古川愛最 優勝 (小学3・4年男子組手)
反町ひな 準優勝 (小学3・4年女子組手) 室井悠汰 第3位 (小学3・4男子組手)
小野寺響 準優勝 (中学生女子組手) 富雄太郎 第3位 (一般無段男子形)

平成26年9月13日(土)14(日)第50回和道流全国大会(東京武道館)
小林宗和 優勝!(中学生男子組手)
※全試合失点ゼロ・完全試合(オール6ポイント先取!)
勢いそのままに。 本部最後のスパーリング
パートナーの近江君と

平成26年9月7日(日)こぶし杯空手道交流大会 (横浜市立川和小学校体育館)
※面ホー無しのマウスピース大会!
内田青葉 優勝 (幼児男女形) 高橋浄穏 準優勝 (小学1・2年男女形)
反町ひな 第3位 (小学3・4女子形) 小林宗和 優勝 (中学男子組手)
室井悠汰 第3位 (小学3・4男子組手) 反町ひな 第3位 (小学3・4女子形)

平成26年8月22(金)〜24(日)全国中学生空手道選手権大会(兵庫)
小林宗和 銅メダル獲得!
2回戦アジア王者を下し、準決勝まで一気にかけ上がる!
最強小崎(浪速)に惜敗…(号泣)
※最高の夏でした!

平成26年8月16日(土)17日(日)全日本少年少女大会(東京武道館)
高橋浄穏 2回戦敗退… (小学1年男子形)
小岩真土 3回戦敗退… (小学2年男子組手)

平成26年7月13日(日)関東マスターズ選手権大会(千葉県浦安市)
高橋雅克 初戦敗退…(2部組手45〜49歳)
※8vs7のルーズベルトゲーム!ラスト1秒まで撃ち合い…相手は決勝に!

平成26年7月5日(日)関東少年少女大会(群馬県アリーナ)
高崎で有名な少林山達磨寺を訪問。

平成26年6月22日(日)第70回春季関東医科歯科学生大会(千葉県松戸市)
東邦大学 第3位(男子団体組手)内、渡邉、中島、岡田、中村 ※絶体絶命から巻き返す快進撃!

平成26年5月31日(日)神奈川県マスターズ大会(神奈川県立武道館)
高橋雅克 第4位(2部45〜49歳組手)※関東大会出場決定!

平成26年5月25日(日)川崎市少年大会(宮前スポーツセンター)
内田青葉 準優勝 (小学生未満組手)
反町ひな 第3位 (小学3・4年女子組手) 準優勝 (小学3・4年女子形)
団体戦 第3位 (小学4年以上組手)空河・愛最・大空

平成26年5月11日(日)神奈川県全中&全少最終予選
小林宗和 優勝 (中学生男子組手)※159エントリー・足の怪我を克服し見事全国大会初出場決定!
高橋浄穏 準優勝 (小学1年形)※全日本出場決定!

平成26年3月2日(日)日和空志会第7回大会 (寒川総合体育館メインアリーナ)
三田茉宙 優勝 (小学2年女子組手) 折原正輝 準優勝 (小学2年男子組手)
古川愛最 準優勝 (小学3年男子組手) 反町ひな 準優勝 (小学2年女子組手)
高橋浄穏 優勝 (幼年男子形) 澁谷穂乃香 第3位 (小学4年女子形)
小林宗和 優勝 (中学生男子組手) 中島一鴻 第3位 (成年男子有段組手)
木原英雄 優勝 (成年男子有級組手) 上條公守 第3位 (成年男子有級組手)
綱由香理 優勝 (成年女子有級組手&形) 石塚健介 第3位 (成年男子有級形)


上へ戻る
空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
Copyright (c) 高津道場 All Rights Reserved.