空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
高津道場
menu 高津道場HOME
menu 新着情報
menu 大会結果
menu 時間月謝
menu PHOTO
menu 道場規約
menu 指導員紹介
menu 施設地図
menu レンタルスペース
menu サイト運営
menu お問い合わせ
menu リンク
menu サイトマップ
FLASH PLAYER
ADOBE READER

平成27年12月27日(日)全日本少年少女大会神奈川県一次予選会!〜等々力アリーナ〜
※前日は川崎市主幹の為、深夜まで設営 → 打ち上げ!
内田青葉 2連覇! (小学1年女子組手) 内田青葉 第4位 (小学1年女子形の部)
坂岡威信 第3位 (小学2年男子組手) 反町ひな 第4位 (小学5年女子組手)

平成27年12月19日(土)泊親会清水カップ(静岡県清水市)
高津道場惨敗…メダル0(T-T)

平成27年11月29日(日)沖縄屋比久流各流派組手大会〜横浜商科大学体育館〜
内田青葉 第3位 (小学低学年女子組手) 反町ひな 第3位 (小学高学年女子組手)
武田尚明 準優勝 (高校、一般の有級組手)
(ひな、優斗、大空、愛最、悠汰) 準優勝 (小学高学年団体組手)※最強修徳塾に3人で片付けられる…(-_-;)

平成27年11月22日(日)全国交流空手道選手権大会〜宮城県 new
小林宗和(花咲徳栄)優勝(高校一般個人組手)※1年生でいきなり優勝
川島光矢(日本航空)準優勝(日本航空団体組手)
※宮城TVで放送!

平成27年11月22日(日)第12回JKfan杯彩の国親睦大会※70団体参戦!
負けた〜メダル0…超ハイレベルに!!
室井悠太、小岩真土 第5位
※全員1点に泣く!全少5位の内田青葉は初戦で全日本王者に1vs0…

平成27年11月15日(日)神奈川県高等学校新人戦
男子団体組手準優勝(寺内進之輔)
関東選抜出場決定!(磯子高校創部5年)※空手道部監督は日体大の来代先輩

平成27年11月3日(祝)埼玉県高校新人戦〜埼玉県立武道館
小林宗和(花咲徳栄高校)男子団体組手優勝
※2vs2の大将戦を制す!

平成27年10月18日(日)北信越小中学生大会
小岩真土 2連覇 (小学3年男子組手) 小岩莉々 優勝 (小学1年女子組手)

平成27年10月18日(日)秋季川崎市大会
※川崎支部として小学生の組手は決勝を闘って優勝したのは初でした※openして9年(^_^;)長かった!
(本部道場や緑支部、不戦勝など…)
内田大空 優勝 (小学5.6年男子組手) 高橋優斗 準優勝 (小学5.6年男子組手)
大橋快星 第3位 (小学5.6年男子組手) 反町ひな 優勝 (小学5.6年女子組手)
入澤彩音 準優勝 (小学5.6年女子組手) 澁谷穂乃香 第3位 (小学5.6年女子組手)
明石翔和 優勝 (小学3.4年男子組手) 天野瑚子 準優勝 (小学3.4年女子組手)
高橋浄穏 優勝 (小学1.2年男子組手) 大空、ひな、快星 第3位 (小学生団体形)

平成27年10月4日(日)横須賀市秋期大会
三田空河 優勝 (小学6年男子組手) 澁谷穂乃香 準優勝 (小学6年女子組手)
三田茉宙 第3位 (小学4年女子組手) 入澤彩音 第3位 (小学6年女子組手)

平成27年9月26日(土)27日(日)和道流全国大会〜東京武道館〜
三田空河 優勝 (小学6年男子形の部) 小岩真土 優勝 (小学3年男子形の部)
石橋巧望 準優勝 (小学4年男子組手) 反町ひな 第3位 (小学5年女子組手)
三田空河 第3位 (小学6年男子組手) 小岩真土 第3位 (小学3年男子組手)

平成27年9月13日(日)こぶし杯空手道交流大会
※面無しマウスピース!※高橋優斗初優勝!後ろ回し蹴りでKO!
高橋浄穏 優勝 (小学1.2年男女組手) 三田茉宙 準優勝 (小学3.4年女子組手)
反町ひな 準優勝 (小学5.6年女子組手) 高橋優斗 優勝 (小学5.6年男子組手)
三田空河 準優勝 (小学5.6年男子組手) 香野聖斗 準優勝 (幼年男女形の部)
高橋浄穏 第3位 (小学1.2年男女形) 反町ひな 第3位 ( 小学5.6年女子形)
三田空河 第3位 (小学5.6年男子形)

平成27年8月8日(土) 全日本少年少女大会 〜東京武道館〜
内田青葉5位入賞!
小岩莉々(石川県代表)は2回戦優勝者に惜しくも敗退…

平成27年8月1日(土) 全日本武道錬成大会 〜日本武道館〜
4年ぶりの参戦!三度目の正直!?
低学年チーム(109エントリー) 決勝組手トーナメント進出!※1vs1の大将戦にて敗退…努力賞。

平成27年7月20日(祝)神奈川県錬成大会〜県立武道館〜
※あと一歩でメダルに…敢闘賞

平成27年7月12日(日)関東マスターズ選手権〜牛久市(茨城)
麻記子先生初出場で初優勝!団体戦も無敗で優勝\(^-^)/ 相手は10cm以上大きい相手ばかり♪

平成27年7月5日(日)関東少年少女大会(浦安市)
反町ひな&内田青葉(組手)第5位(敢闘賞)

平成27年6月28日(日)座間市大会
※愛最は川崎.横須賀に続き3地区制覇!いよいよ全少予選に大手!?
古川愛最 優勝 (小学5年男子組手) 内田大空 準優勝 (小学5年男子組手)
高橋浄穏 準優勝 (小学2年男子組手) 内田青葉 準優勝 (小学1年女子組手)

平成27年6月7日(日)横須賀市春期大会
高橋浄穏 第3位 (小学2年男子組手) 天野瑚子 第3位 (小学4年女子組手)
古川愛最 優勝 (小学5年男子組手) 大橋快星 第3位 (小学5年男子組手)
反町ひな 準優勝 (小学5年女子組手) 高橋優斗 準優勝 (小学6年男子組手)
三田空河 第3位 (小学6年男子組手) 反町智 第3位 (シニア35歳以上男子組手)
高橋浄穏 優勝 (小学2年男子形) 石橋実桜 第3位 (小学2年女子形)
石橋巧望 第3位 (小学4年男子形) 三田茉宙 第3位 (小学4年女子形)
古川愛最 第3位 (小学5年男子形)

平成27年5月30日(土)神奈川県マスターズ予選会
〜神奈川県立武道館〜
高橋麻記子 35〜39歳(1部女子組手)
相手がおらず2部のチャンピオンに勝利して関東出場決定!
※澁谷先生ベスト8にて敗退…

平成27年5月24日(日)神奈川県全日本少年少女大会最終予選!〜寒川アリーナ体育館〜
ひな&青葉おめでとう\(^_^)/
内田青葉 優勝 (小学1年女子組手) 反町ひな 準優勝 (小学5年女子組手)
高橋浄穏 第4位 関東大会消滅…

平成27年5月24日(日)川崎市少年大会 〜宮前スポーツセンター〜
石橋実桜 優勝 (小学12年女子形) 澁谷穂乃香 第3位 (小学56年女子形)
眞部優 準優勝 (高校生男子形) 石橋巧望 第3位 (小学34年男子組手)
室井健汰 第3位 (中学生男子組手) 小学生団体組手 第3位 (愛最・大空・悠汰)

平成27年5月16(土)17日(日)第51回東日本大学空手道選手権
〜金沢市(石川県)〜コーチとして引率!
※金沢市に引越した高津道場会員の小岩真土が(現在北信越チャンプ)家族で応援!(差し入れを)

日体大は男子
1回戦富山大学に5-0
2回戦強豪早稲田に勝利!
3回戦国際武道大学に内容負け…
女子は初戦国士舘大学に2-0敗退…

平成27年2月28日(土)SHODAIカップ(高崎商科大学付属高等学校杯)
※日体大OB安斉先輩主催(群馬県)
小林宗和 優勝 (中学生一部組手)

平成27年2月15日(日)神奈川県審判試験(高橋.澁谷.佐藤.反町)
同日2月15日(日)日和空志会大会 (寒川市)
※高橋浄穏、形の部でもっとも不人気の指定形“セイシャン”で制す!
寒川神社 高橋一真流デビュー♪
高橋浄穏 優勝 (小学1年男子組手) 高橋浄穏 優勝 (小学1年男子形)2連覇
明石翔和 準優勝 (小学3年男子組手) 折原正輝 第3位 (小学3年男子組手)
三田茉宙 第3位 (小学3年女子組手) 反町ひな 準優勝 (小学4年女子組手)
小林宗和 優勝 (中学生男子組手)2連覇

平成27年1月12日(祝)横浜市大会(文化体育館)
最後の本部道場の生徒達がヤってくれました((T_T))
※宗和は小学生から過去3回以上決勝で負けている酒井に(ナショナルチーム)リベンジ!
※楓は唯一メダルには無縁だった彼女が最後に金メダルを捕ってくれた((T_T))
小林宗和 優勝 (中学生男子組手) 橋本楓 優勝 (高校女子組手)


上へ戻る
空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
Copyright (c) 高津道場 All Rights Reserved.