空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
高津道場
menu 高津道場HOME
menu 新着情報
menu 大会結果
menu 時間月謝
menu PHOTO
menu 道場規約
menu 指導員紹介
menu 施設地図
menu レンタルスペース
menu サイト運営
menu お問い合わせ
menu リンク
menu サイトマップ
FLASH PLAYER
ADOBE READER

平成29年10月8日(日)秋季川崎市民体育大会空手道競技会〜とどろきサブアリーナ〜 new
※毎回の自費反省会も熱いです(^_^;)
反町ひな 第3位 (中学生女子形の部) 浦山櫂 第3位 (小学1.2年男子組手)
内田青葉 準優勝 (小学3.4年女子組手) 本田風太 第3位 (小学5.6年男子組手)
天野瑚子 第3位 (小学5.6年女子組手) 内田大空 第3位 (中学生男子組手)
大橋快星 第3位 (中学生男子組手) 反町ひな 5連覇 (中学生女子組手)
石坂 将 第3位 (一般有段男子組手) 遊佐信五 準優勝 (マスターズ男子組手)

平成29年10月1日(日)横須賀市大会 new
※澁谷先生重量級の相手を次々撃破!
澁谷浩崇 優勝 (一般シニア男子組手) 入澤彩音 優勝 (中学生女子組手)

平成29年9月17日(日)内閣総理大臣杯 日本空手協会 全国大会
浅野真治先生 初優勝!※素手の一本勝負!
道場open時より指導して頂いてました。
おめでとうございます\(^-^)/

平成29年9月10日(祝)第16回こぶし杯空手道交流大会〜横浜市川和小学校体育館
有本昂生 優勝 (小学1.2年形の部) 高橋航汰 第3位 (小学1.2年形の部)

平成29年9月10日(日)関東地区少年空手道選手権大会〜栃木県佐野市(正友会主催)
※敢闘賞一人

平成29年8月5日(土)6日(日)全日本少年少女大会〜東京武道館
内田青葉 第5位(小学3年女子形)
※3年連続best8(昨年までは組手!)
高橋一真流 初戦敗退 (小学1年男子組手)

平成29年7月29(土)30(日)和道流全国大会〜東京武道館
内田青葉 第3位 (小学3.4年女子組手) 坂岡威信 第3位 (小学4年男子形)
反町ひな 第3位 (中学生女子組手)

平成29年7月28日〜30日 SUPER空手道 世界硬式空手道選手権大会〜カナダトロント
中鉢優香 優勝(形の部) ※防具組手も大健闘!

平成29年7月17日(祝)神奈川県錬成大会
団体形(小学3.4年の部)決勝進出!第6位
(浄穏.青葉.威信)

平成29年7月16日(日)関東マスターズ選手権大会〜日野市
高橋麻記子 3連覇!(1部35歳〜組手)
団体組手準優勝 ※3年連続決勝進出!無敗

平成29年7月2日(日)関東少年少女大会〜秋葉台体育館
高橋一真流(1年男子組手)初戦敗退…0vs7(千葉)
※千葉は男子6階級中5階級制覇!
内田青葉(3年女子組手)2回戦敗退(T-T)

平成29年6月25日(日)第30回記念座間市オープン大会
有本昂生 第3位 (小学8〜7級男子形) 香野聖斗 第3位 (小学2年男子組手)
内田青葉 優勝 (小学3年女子組手) 高橋浄穏 準優勝 (小学4年男子組手)
反町ひな 優勝 (中学生女子組手)

如水会高津 優勝 (団体戦小学生組手) (香野聖斗.松田景虎.本田風太) 

平成29年6月17日(土)埼玉県高等学校インターハイ予選
花咲徳栄高校 優勝(男子団体組手)
小林宗和の引退をかけた一戦。※関東王者の埼玉栄高校を倒す!
平成29年6月4日(日)第81回横須賀市春季大会
中鉢優香 優勝 (一般女子形) 高橋優斗 優勝 (中学生2.3年男子組手)
中鉢優香 優勝 (一般女子組手)
平成29年5月28日(日)第34回川崎市少年大会〜等々力アリーナ
内田青葉 優勝 (小学3.4年女子形) 香野聖斗 準優勝 (小学1.2年男子形)
有本昂生 第3位 (小学1.2年男子形)

松田景虎 準優勝 (小学3.4年男子組手) 反町ひな 優勝 (中学生女子組手)
高橋優斗 準優勝 (中学生男子組手)

3.4年男子団体組手 準優勝 (景虎.威信.一真) 5.6年男子団体組手 準優勝 (風太.浩介.煌良)
中学男子団体組手 準優勝 (優斗.悠汰.大空)

※負けの象徴!?準優勝ラッシュ…

平成29年5月21日(日)神奈川県全少&全中予選会
高橋一真流 準優勝 (小学生1年男子組手) ※全日本&関東大会決定!
内田青葉 第3位(小学3年女子組手) ※関東大会出場!
反町ひな 1年生ながら中学女子組手ベスト8 (第5位入賞)
内田青葉 第3位(小学3年女子形) 全日本出場決定!

ps.手繋ぎ写真は一真流同級生の莉土君(藤沢に引っ越し)

平成29年5月14日(日)神奈川県国体予選会
高橋麻記子 優勝(一般女子組手重量級) ※37歳の快挙!(55kg〜)
元本部道場の川島光矢も(軽量級) 1年で初優勝(駒澤大学)※155cmの巨人!?
ps.握手写真は日本一の親父! (川島さん)

平成29年5月3日(祝)海老名市長杯争奪 第15回黒川杯空手道交流大会
高橋浄穏 準優勝 (小学3.4年男子組手) 坂岡威信 第3位 (小学3.4年男子組手)
反町ひな 第3位 (中学生女子組手) 有本昂生 第3位 ※(小学1.2年男子組手)
※敗者復活

平成29年4月28日(金)関東高校大会埼玉県予選会
小林宗和 第3位 (男子個人組手)
※3位決定戦にて全国選抜準優勝を破る!

平成29年3月26〜28日全国高等学校空手道選抜大会!大分県別府市
※小林宗和(元本部道場)団体組手出場(花咲徳栄高校)

平成29年2月26日(日)信玄公杯争奪フレンドシップ大会(団体戦)
※山梨.静岡.長野.神奈川県他
小学生全3階級制覇!(神奈川県)

平成29年2月25日(土)第24回商大cup(安斎先輩主宰)〜群馬県高崎市
反町ひな 優勝 (小学高学年女子組手)
大橋快星 第5位(小学高学年男子組手)
※優勝ゴリラ貰えた\(^-^)/

平成29年2月19日(日)第10回日和空志会大会〜寒川体育館
ジェニサ 第3位 (幼年女子組手) 内田青葉 優勝 (小学2年女子組手)
高橋浄穏 3連覇 (小学3年男子組手) 松田景虎 準優勝 (小学3年男子組手)
室井悠汰 第3位 (小学6年男子組手) 反町ひな 2連覇 (小学6年女子組手)
高橋優斗 準優勝 (中学生男子組手) 木原英雄 優勝 (成年男子有段組手)
佐藤知之 第3位 (成年男子有段組手)

ジェニサ 第3位 (幼年女子形の部) 香野聖斗 準優勝 (小学1年男子形の部)
内田青葉 準優勝 (小学2年女子形の部) 反町ひな 準優勝 (小学6年女子形の部)
高橋優斗 第3位 (中学生男子形の部) 佐藤大記 準優勝 (成年有段男子形の部)

この大会を最後に駆けつけるご予定の田中先生が(主宰者)3日前に緊急入院?!末期癌…翌週お別れに(T-T)

平成29年1月15日(日)全国道場選抜大会〜和光市
反町ひな 第3位(小学6年女子組手)
内田青葉 準優勝(小学2年女子組手)
※青葉は初戦泊親会清水cup覇者を初戦で倒し、2回戦全少王者を一本技で2回決め、秒殺!!(上段蹴りと投げ技!)



上へ戻る
空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
Copyright (c) 高津道場 All Rights Reserved.