空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
高津道場
menu 高津道場HOME
menu 新着情報
menu 大会結果
menu 時間月謝
menu PHOTO
menu 道場規約
menu 指導員紹介
menu 施設地図
menu レンタルスペース
menu サイト運営
menu お問い合わせ
menu リンク
menu サイトマップ
FLASH PLAYER
ADOBE READER

平成30年7月28日(土)全日本武道錬成大会〜日本武道館 new
予選4位敗退…2位迄が通過。
※5.6年では和道流が1.2フィニッシュ!
3年振りの参戦でしたが来年に手応えあり!

平成30年7月16日(祝)神奈川県錬成大会〜神奈川県立武道館 new
1.2年団体形 敢闘賞 (一真流.ジェニサ.航汰)

平成30年7月15日(日)関東マスターズ大会〜小山市 new
高橋麻記子 準優勝 (団体戦&女子1部組手)

平成30年7月1日(日)関東少年部少女大会〜墨田区 new
内田青葉 敢闘賞(best8) 小学4年女子形
高橋浄穏 初戦敗退 小学5年男子組手
松田景虎 初戦敗退 小学5年男子組手
※浄穏7vs2から反則負け…相手は圧勝優勝!ルールの落とし穴…

平成30年6月24日(日)全日本学生個人戦〜名古屋市
※大学コーチとして引率
小林宗和 3回戦敗退…※vs元高校選抜王者

平成30年6月17日(日)川崎市春季少年少女空手道大会〜等々力メインアリーナ
内田青葉 優勝 (小学3.4年女子形) 高橋一真流 第3位 (小学1.2年男子形)
ジェニサ 第3位 (小学1.2年女子形)

有本朋生 優勝 (小学生未満組手) 高橋瑛土 準優勝 (小学生未満組手)
高橋航汰 第3位 (小学1.2年男子組手) ジェニサ 準優勝 (小学1.2年女子組手)
岩崎貴瑠偉 第3位 (小学3.4年男子組手) 内田青葉 優勝 (小学3.4年女子組手)
松田景虎 準優勝 (小学5.6年男子組手) 高橋浄穏 第3位 (小学5.6年男子組手)
坂岡威信 第3位 (小学5.6年男子組手) 高橋優斗 優勝 (中学生男子組手)
内田大空 準優勝 (中学生男子組手) 反町ひな 優勝 (中学生女子組手)
天野瑚子 第3位 (中学生女子組手)

団体戦
小学1.2年男女混合 優勝  (高橋一真流.荻野夢叶.筧碧斗)
小学3.4年男子 第3位  (岩崎貴瑠偉.香野聖斗.有本昴生) ※誤審、、先取…
小学5.6年々男子 第3位  (松田景虎.坂岡威信.明石唯都)
中学生男子団体戦 優勝  Bチーム(室井悠汰.大橋快星.本田風太)
中学生男子団体戦 準優勝  Aチーム(高橋優斗.内田大空.東條煌良)

平成30年6月3日(日)第31回座間市空手道競技大会
橋瑛土 第3位 (幼年基本) 内田青葉 準優勝 (小学生一級形)

有本朋生 優勝 (幼年男女組手) 香野桃子 第3位 (幼年男女組手)
松田陽太朗 準優勝 (小学2年男子組手) 杉山遙也 第3位 (小学4年男子組手)
内田青葉 準優勝 (小学4年女子組手) 高橋浄穏 優勝 (小学5年男子組手)
松田景虎 準優勝 (小学5年男子組手) 坂岡威信 第3位 (小学5年男子組手)
反町ひな 3連覇 (中学女子組手)

小学生団体組手 第3位  (一真流.貴瑠偉.浄穏)

平成30年6月3日(日)第46回関東学生空手道選手権大会〜日野市民森ふれあいホール
小林宗和 優勝 (日本体育大学1年)
※史上初1年生300エントリー!

平成30年5月20日(日)全日本&関東少年少女大会最終予選会
高橋浄穏 リーグ戦3戦3勝(全日本&関東組手出場)
松田景虎 リーグ戦1勝2敗(関東大会組手出場決定)
内田青葉 リーグ戦1勝2敗(関東大会形出場決定)

※高橋浄穏8-0 2-0 6-0失点ゼロの圧勝優勝
(11月一次予選125名も全7試合失点ゼロ!)

平成30年5月19日(土)神奈川県マスターズ予選会
高橋麻記子女子1部組手
相手が居なくて関東マスターズ出場決定!
澁谷先生&反町智2回戦敗退…
※あと1勝で(1点)関東マスターズでした(T^T)

平成30年5月13日(日)神奈川県国体予選会
あの頃の子供達が立派に大学生として成長し活躍!
※帰りは茅ヶ崎温泉へ立ち寄り〜

平成30年5月5日(祝)東日本大学空手部選手権〜日本武道館
日本体育大学久し振りの8強進出!
※小林宗和が(高津道場)新1年から大活躍!日大と拓大に勝利。

平成30年5月4日(祝)海老名市長杯争奪黒川杯空手道交流大会
※高橋浄穏 最優秀賞!(巨大トロフィー.道衣.米.他プレゼント!)
※内田青葉 全日本王者&県大会チャンピオンの山を勝ち上がり復活優勝!
高橋浄穏 優勝 (小学5・6年男子組手) 内田青葉 優勝 (小学3・4年女子組手)
香野聖斗 第3位 (小学3・4年男子組手) 有本朋生 初優勝 (幼児の部組手)
高橋瑛土 準優勝 (幼児の部組手) 室井悠汰 準優勝 (中学生男子組手)

近藤大翔 復活優勝 (小学5・6年男子組手) ジェニサ 復活3位 (小学1・2年女子組手)
香野桃子 復活3位 (幼児の部組手)

平成30年3月28(水)〜30(金)彩の国杯全国中学生空手道選抜大会〜埼玉県
反町ひな(中学1年女子組手)5回戦敗退…
内田大空(中学1年男子組手)3回戦敗退(初戦シード)
※ひなは4回戦優勝候補(全少3冠)崎山凛に勝利!

平成30年3月18日(日)全日本総合武道選手権大会(防具空手)
中鉢優香 優勝

平成30年2月25日(日)第8回信玄公杯争奪フレンドシップ空手道大会〜甲府
(山梨.長野.岐阜.静岡.神奈川の団体戦リーグ)
中学1年生チーム第3位
高津道場として5名出場で12勝2敗1引分け。

平成30年2月24日(土)商大cup(高崎市)
室井悠汰 優勝 (中学1年生男子組手) 大橋快星 第3位 (中学1年生男子組手)

平成30年2月24日(土)日和空志会第11回大会(寒川市)
30団体参戦!※高橋浄穏選手宣誓
高橋一真流 第3位 (小学1年男子形) 香野聖斗 準優勝 (小学2年男子形)
有本昂生 第3位 (小学2年男子形) 高橋浄穏 第3位 (小学4年男子形)

高橋一真流 準優勝 (小学1年男子組手) 高橋浄穏 4連覇 (小学4年男子組手)
松田景虎 第3位 (小学4年男子組手) 小林宗和 優勝 (高校生有段男子組手)
※浄穏 決勝で相手先取の4対2 ブザービートから逆転1本!!

平成30年2月18日(日)桜空杯争奪全国空手道選手権大会(世田谷線)
※浄穏は道場選抜王者を倒す!!100エントリー
高橋浄穏 優勝 (小学3〜4年男子組手) 室井悠汰 第3位 (中学生男子組手)
反町ひな 第3位 (中学生女子組手)

平成30年2月4日(日)ウィングカップ2018選抜道場対抗大会
※あと1勝で決勝トーナメント行けた!残念。。

平成30年1月21日(日)第23回全国道場選抜空手道大会〜流山市キッコーマンアリーナ
※今年はメダル0…惨敗(T_T)



上へ戻る
空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
Copyright (c) 高津道場 All Rights Reserved.