空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
高津道場
menu 高津道場HOME
menu 新着情報
menu 大会結果
menu 時間月謝
menu PHOTO
menu 道場規約
menu 指導員紹介
menu 施設地図
menu レンタルスペース
menu サイト運営
menu お問い合わせ
menu リンク
menu サイトマップ
FLASH PLAYER
ADOBE READER

令和元年9月28日(土)全日本障がい者大会(東京武道館) new
鈴木正和 組手デビュー戦!初戦敗退…良く頑張りました。

令和元年9月23日(日)第40回八千代市空手道大会 new
内田青葉 2連覇 (小学5年女子形) 香野桃子 第3位 (小学1年女子形)
橋瑛土 第3位 (小学1年男子形) 有本朋生 第3位 (小学1年男子形)
村橋伊織 第3位 (小学6年男子形)

内田青葉 優勝 (小学5年女子組手) 有本朋生 準優勝 (小学1年男子組手)
栗本大馳 2連覇 (中学1年男子組手) 大橋快星 準優勝 (中学2.3年男子組手)
佐藤知之 準優勝

令和元年9月13(金)14日(土)日本マスターズ岐阜大会 new
高橋麻記子 準優勝 (女子1部組手)

令和元年9月1日(日)あきる野市大会 new
村橋伊織 初優勝 (小学6年男子組手)

令和元年8月31日(土)予選ベスト8迄。9月1日(日)決勝トーナメント
※過去最高メダル獲得!
内田青葉 2連覇  (小学5.6年生女子形の部)
バズラチャルヤジェニサ 第3位  (小学3.4年生女子形の部)
高橋一真流 第3位  (小学3年生男子形の部)
関口透吾 準優勝  (小学4年生男子形の部)
杉山遙也 初優勝  (小学5年生男子形の部)
松田景虎 第3位  (小学6年生男子形の部)
反町ひな 準優勝  (中学生女子形の部)

荻野夢叶 初優勝  (小学3年生男子組手)
浦山櫂 準優勝  (小学4年生男子組手)
関口透吾 第3位  (小学4年生男子組手)
内田青葉 準優勝  (小学5.6年生女子組手)
岩ア貴瑠偉 第3位  (小学5年生男子組手)
高橋浄穏 準優勝  (小学6年生男子組手)
坂岡威信 第3位  (小学6年生男子組手)
本田風太 初優勝  (中学生男子組手)
反町ひな 第3位  (中学生女子組手)

令和元年8月3日(土)全日本少年少女大会
有本朋生(小学1年生男子組手)ベスト16敗退…
荻野夢叶(小学3年生男子組手)初戦敗退…
高橋浄穏(小学6年生男子組手)初戦敗退…
※初戦大阪の強豪に(清水カップ王者)13vs11!

令和元年7月27日(土)全日本武道錬成大会(日本武道館)準優勝!(小学5.6年の部)
※5回目の挑戦で初の決勝進出!(142団体)
予選基本形4位〜指定形大逆転(チントウ)2位通過!
組手トーナメントは決勝までほぼ失点0!
神奈川県の元強化選手4人で挑むも相手は最強一心塾(全少覇者&元3位)メッタメタヤられました(^_^;)

令和元年7月14日(日)関東マスターズ選手権(埼玉県立武道館)
高橋麻記子 第3位(組手女子1部)※団体組手優勝
※事前に千葉の選手から息子が同じ6年で全少出場するので当日稽古付けて貰えますか!?と言われて選手バリに動いてしまいました(笑)

令和元年6月30日(日)関東少年少女大会〜小山市
高橋浄穏 初戦敗退…
荻野夢叶 初戦敗退…
有本朋生 2回戦敗退。。

※予想外の惨敗…

令和元年6月23日(日)座間市空手道競技大会
内田青葉 第3位 (小学生有段女子形) 有本朋生 準優勝 (小学1年男子組手)
橋瑛土 第3位 (小学1年男子組手) 香野桃子 第3位 (小学1年女子組手)
内田青葉 優勝 (小学5年女子組手) 松田景虎 第3位 (小学6年男子組手)
坂岡威信 第3位 (小学6年男子組手) 栗本大馳 準優勝 (中学1年男子組手)


令和元年6月2日(日)川崎市春季少年少女空手道大会〜カルッツかわさき
※高橋先生審判長就任!
内田青葉 優勝  (小学5.6年女子形)
バズラチャルヤジェニサ 第3位  (小学3.4年女子形)

橋瑛土 準優勝  (小学1.2年男子組手)
高橋一真流 第3位  (小学3.4年男子組手)
橋航汰 第3位  (小学3.4年男子組手)
バズラチャルヤジェニサ 第3位  (小学3.4年女子組手)
永野れな 第3位  (小学3.4年女子組手)
坂岡威信 準優勝  (小学5.6年男子組手)
高橋浄穏 第3位  (小学5.6年男子組手)
内田青葉 第3位  (小学5.6年女子組手)
栗本大馳 優勝  (中学生男子組手)

小学生団体戦1.2年男女混合組手 準優勝  Aチーム(宮永悠.香野桃子.小井土光)
第3位  Bチーム(朋生.瑛土.杉山慶)
小学生団体戦3.4年男子組手 優勝  Aチーム(浦山櫂.一真流.夢叶)
第3位  Bチーム(透吾.航汰.陽太朗)
小学生団体戦5.6年男子組手 優勝  Aチーム(浄穏.威信.景虎)
第3位  Bチーム(大翔.唯都.真優)

令和元年5月19日(日)全日本少年少女大会最終選考会
※昨年11月best4→最終リーグ戦 全国中学生空手道選手権予選会
中学生全員全中(北海道)消滅…
ゴールデンウィークに決勝進出2人に大差で圧勝するも…
※頭丸めました…(反省坊主)
有本朋生 優勝  (小学1年男子組手) 全日本決定!
荻野夢叶 2位通過  (小学3年男子組手) 全日本決定!
高橋浄穏 2位通過  (小学6年男子組手) 全日本決定!
内田青葉 4位敗退  (小学5年女子形)関東消滅…

令和元年(八千代市も)5月6日(祝)海老名市長杯争奪黒川杯交流大会
バズラチャルヤジェニサ 復活2位  (小学3.4年女子組手)
橋瑛土 準優勝  (小学1.2年男子組手)
高橋一真流 第3位  (小学3.4年男子組手)
高橋浄穏 第3位  (小学5.6年男子組手)
近藤大翔 復活優勝  (小学5.6年男子組手)
室井悠汰 優勝  (中学生男子組手)
反町ひな 第3位  (中学女子組手)

令和元年5月3日(祝)春季八千代市空手道大会
栗本大馳 優勝 (中学1年男子組手) 室井悠汰 第3位 (中学2.3年男子組手)
反町 智 準優勝 (シニア男子組手) 香野桃子 第3位 (小学1年女子形)
内田青葉 準優勝 (小学5年女子形)

平成31年4月28日(日)神奈川県青少年武道錬成会
※全少メダリストが出ている中で準決勝セイシャン!決勝チントウで県大会初優勝!
内田青葉 優勝  (小学5.6年女子形)60人エントリー
高橋浄穏 第3位  (小学5.6年男子組手)93人エントリー

平成31年3月31日(日)第2回守礼堂杯関東地区空手道錬成大会〜世田谷区立砧総合運動場体育館〜
※合計28個のメダル!7冠
有本朋生幼稚園初の7冠達成!
杉山慶 第3位 (幼児の部形) 杉山凜 第3位 (小学1.2年初級形)
杉山遙也 準優勝 (小学3.4年中級形) 関口透吾 第3位 (小学3.4年中級形)
浦山櫂 第3位 (小学3.4年中級形) 高橋一真流 第3位 (小学1.2年上級形)
内田青葉 優勝 (小学3.4年上級形) 岩崎貴瑠偉 第3位 (小学3.4年上級形)
高橋浄穏 第3位 (小学5.6年上級形)


有本朋生 優勝  (幼児男女混合組手)
杉山凜 準優勝  (小学1.2年女子A組手)
バズラチャルヤジェニサ 第3位  (小学1.2年女子B組手)
筧碧斗 第3位  (小学2年男子A組手)
荻野夢叶 優勝  (小学2年男子A組手)
高橋一真流 第3位  (小学2年男子B組手)
浦山櫂 第3位  (小学3.4年男子A組手)
杉山遙也 優勝  (小学3.4年男子A組手)
有本昂生 第3位  (小学3年男子B組手)
井上晴 第3位  (小学3.4年女子A組手)
治岡美俐亜 第3位  (小学3.4年女子A組手)
内田青葉 優勝  (小学3.4年女子B組手)
高橋浄穏 優勝  (小学5年男子B組手)
近藤大翔 第3位  (小学5年男子B組手)
大橋快星 初優勝  (中学生男子160cm以上組手)
本田風太 第3位  (中学生男子160cm以上組手)
反町ひな 準優勝  (中学生女子組手)
※A=初級 B=上級

小学生団体戦 第3位  先鋒(組手)夢叶
 次鋒(形)ジェニサ
 中堅(組手)遙也
 副将(形)青葉
 大将(組手)浄穏
中学生団体組手 準優勝  (快星.風太.煌良)

平成31年3月30日(土)彩の国杯全国中学生選抜大会〜埼玉県立武道館
室井悠汰 初戦敗退 (中学2年男子組手) 反町ひな 2回戦敗退 (中学2年女子組手)

平成31年3月10日(日)第6回Jrカップあきる野市大会
有本朋生 準優勝  (幼年男女組手)
橋航汰 第3位  (小学2年男子組手)
高橋浄穏 第3位  (小学5年男子組手)
反町ひな 第3位  (中学2.3年女子組手)
中学男子団体組手 第3位  (優斗.悠汰.大空)
小学3.4年団体組 第3位  (青葉.遙也.貴瑠偉)

平成31年2月24日(日)第9回信玄公杯争奪フレンドシップ空手道大会(山梨県)
※山梨.長野.静岡.岐阜.神奈川県
小学2年生チーム第3位(荻野夢叶)
※5.6年の部で遂に30cm差の相手

平成31年2月23日(土)日和空志会第12回大会
杉山慶 準優勝 (幼年男子形の部) 香野桃子 第3位 (幼年女子形の部)
香野聖斗 第3位 (小学3年生男子形) 内田青葉 優勝 (小学4年生女子形)
高橋浄穏 第3位 (小学5年生男子形) 室井悠汰 第3位 (中学生男子形の部)
反町智 準優勝 (シニア有段男子形)

高橋瑛土 初優勝 (幼年男子組手) 有本朋生 準優勝 (幼年男子組手)
杉山慶 第3位 (幼年男子組手) 香野桃子 第3位 (幼年女子組手)
橋航汰 第3位 (小学3年男子組手) 松田陽太朗 第3位 (小学3年男子組手)
杉山凜 第3位 (小学2年女子組手) 内田青葉 優勝 (小学4年女子組手)
杉山遙也 第3位 (小学4年男子組手) 坂岡威信 準優勝 (小学5年男子組手)
近藤大翔 第3位 (小学5年男子組手)

平成31年2月17日(日)第7回桜空杯争奪全国空手道選手権
室井悠汰 優勝 (中学2年男子組手) 坂岡威信 第3位 (小学5年男子組手)
内田青葉 準優勝 (小学3.4年女子形)

平成31年2月3日(日)ウィングカップ2019選抜道場対抗大会
1.2年生の部決勝トーナメント進出

平成31年1月20日(日)第26回全国道場選抜空手道大会
※朋生 清水cupに続き幼稚園6冠!怪物!
有本朋生 優勝 (幼年男子組手) 橋瑛土 第3位 (幼年男子組手)
内田青葉 第3位 (小学4年女子形) 石坂将 第3位 (一般男子組手)

平成31年1月13日(日)第1回足利尊氏カップ空手道大会
※予選リーグ1位通過のみ決勝トーナメント
(威信&凜は惜しくも2位…)
高橋浄穏 優勝 (小学5年男子組手) 高橋一真流 第3位 (小学2年男子組手)




上へ戻る
空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
Copyright (c) 高津道場 All Rights Reserved.