空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
高津道場
menu 高津道場HOME
menu 時間月謝
menu 新着情報
menu 大会結果
menu PHOTO
menu 道場規約
menu 施設地図
menu 指導員紹介
menu サイト運営
menu お問い合わせ
menu レンタルスペース
menu リンク
menu サイトマップ
FLASH PLAYER
ADOBE READER
大会結果

令和3年11月28日(日)全日本少年少女大会神奈川県一次予選会 new
※夏休みから週末全部潰して出稽古、練習会を行なって来ました!みんな良く頑張りました!
筧 羽未 2連覇 (小学1年女子組手)
宮永 詩 準優勝 (小学1年女子組手)
有本朋生 第3位 (小学3年男子組手)
高橋一真流 第3位 (小学5年男子組手)
有本昂生 第3位 (小学6年男子組手)

令和3年11月23日(祝)流山市秋季オープン大会 new
全少関少チャンピオンにボコボコにヤラレました(^_^;)敢闘賞(ベスト8)7名!良い経験。
杉山夏葉 第3位  (幼年女子組手)
内田青葉 第3位  (中学生女子有段形の部)

令和3年11月7日(日)全日本少年少女選抜大会(宮城県)神奈川県予選会(神奈川県県立武道館) new
団体形予選通過するも決勝戦敗退、、、
良く頑張りました!(一真流、透吾、航汰)

令和3年11月7日(日)〜21日(日)神奈川県.東京都.千葉県高等学校空手道新人戦 new
反町ひな 準優勝 (-59kg女子組手)
優勝 (女子団体組手)横浜創学館
内田大空 準優勝 (-55kg男子個人組手)
優勝 (男子団体組手)世田谷学園
室井悠汰 優勝 (+76kg男子組手)
準優勝 (男子団体組手)拓大紅陵
本田風太 第3位 (+76kg男子組手)桐光学園

令和3年10月30日(土)第1回日本空手道振興協会選手権大会〜東京武道館〜
宮永 詩 初優勝  (小学1年女子組手)
筧 羽未 準優勝  (小学1年女子組手)
荻野夢叶 第3位  (小学5年男子組手)

内田青葉 優勝  (中学1年女子形の部)
筧 羽未 第3位  (中学1年女子形の部)
高橋一真流 第3位  (小学5年男子形の部)

令和3年10月10日(日)第48回秋季川崎市大会〜カルッツかわさき
浦山 櫂 初優勝  (小学5.6年男子組手)
橋航汰 準優勝  (小学5.6年男子組手)
関口透吾 第3位  (小学5.6年男子組手)
内田青葉 優勝  (中学生女子組手)
治岡美俐亜 準優勝  (中学生女子組手)
小林由幸 初優勝  (一般無段男子組手)
本田雅浩 準優勝  (一般無段男子組手)
杉山夏葉 準優勝  (幼年男女組手)
筧 羽未 準優勝  (小学1.2年女子組手)
大出侑宙 第3位  (小学1.2年女子組手)
宮永 詩 第3位  (小学1.2年女子組手)
杉山 慶 準優勝  (小学3.4年男子組手)
有本朋生 第3位  (小学3.4年男子組手)
杉山 凜 準優勝  (小学5.6年女子組手)
松田景虎 第3位  (中学生男子組手)
天野瑚子 準優勝  (高校生女子組手)

高橋一真流 準優勝  (小学5.6年男子形の部)
橋航汰 第3位  (小学5.6年男子形の部)
バズラチャルヤジェニサ 第3位  (小学5.6年女子形の部)
高橋浄穏 第3位  (中学生男子形の部)
天野瑚子 第3位  (高校生女子形の部)

令和3年9月23日(祝)第42回八千代市秋季空手道大会
有本朋生 優勝  (小学3年生男子組手)
杉山凜 優勝  (小学5年女子組手)
杉山遙也 優勝  (中学1年男子組手)
宮永詩 準優勝  (小学1年女子組手)
高橋一真流 第3位  (小学5年男子組手)
内田青葉 準優勝  (中学1年女子組手)
荻野夢叶 第3位  (小学5年男子組手)

宮永詩 準優勝  (小学1年女子形の部)
橋航汰 第3位  (小学5年男子形の部)
バズラチャルヤジェニサ 第3位  (小学5年女子形の部)
有本昂生 準優勝  (小学6年男子形の部)

令和3年8月28日(土)全日本少年少女大会
筧羽未出場(小学1年女子組手)初戦敗退。
※8対8の逆転先取負け(ブザービート…)

令和3年8月15日(日)富山インターハイ
高橋優斗(横浜創学館)団体組手3回戦敗退
反町ひな(横浜創学館)団体組手初戦敗退

令和3年7月11日(日)第一回高津道場親睦試合(高津道場にて)無観客live配信!


 小学低学年男女形の部    小学低学年男女組手の部
優勝  筧羽未 優勝  塚田碧生
準優勝  大出侑宙 準優勝  宮永詩
第3位  北山新大 第3位  岩崎珂睦衣
第3位  塚田碧生 第3位  関口侑真
   
 小学3.4年男女形の部   小学3.4年男女組手の部 
優勝  杉山慶 優勝  小井土 光
準優勝  木谷優太 準優勝  鈴木陽介
第3位  高橋瑛土 第3位  小泉龍之助
第3位  鈴木陽介 第3位  原田琥太郎
   
 小学高学年男女形の部  小学高学年男女組手の部
優勝  高橋一真流 優勝  有本昂生
準優勝  橋航汰 準優勝  國嶋薫
第3位  関口透吾 第3位  筧碧斗
第3位  杉山凜 第3位  杉山凜
   
 中学生男女形の部   中学生男女組手の部
優勝  内田青葉 優勝  近藤大翔
準優勝  近藤大翔 準優勝  杉山遙也
第3位  関口幹大 第3位  村橋伊織
第3位  岩ア貴瑠偉 第3位  内田青葉
   
 特別努力賞  敢闘賞 
 川取幸之助  早川金太朗
 塚田哲正

令和3年7月3日(土)4日(日)関東少年少女大会(山梨県)
※5vs1から立て続けて10点突きで巻き返し6ポイント差を付けて時間内に勝ちきる!(羽未)
筧 羽未 第3位  (小学1年女子組手の部)
宮永 詩 第3位  (小学1年女子組手の部)
荻野夢叶 2回戦敗退  (小学5年男子組手の部)

令和3年6月27日(日)関東空手道選手権大会(栃木県)
※30年ぶりの総合優勝!
小林宗和 初優勝  (成年男子軽量級組手)
神奈川県 優勝  (男子団体組手)宗和無敗!

令和3年6月27日(日)第33回座間市オープン大会
筧 羽未 準優勝  (小学生1年女子形の部)
杉山 慶 準優勝  (小学生3年男子形の部)
高橋一真流 準優勝  (小学生5年男子形の部)
高橋浄穏 第3位  (中学生有段男子形の部)
本田雅浩 第3位  (高校一般有級形の部)

筧 羽未 優勝  (小学生1年女子組手)
有本朋生 優勝  (小学生3年男子組手)
橋瑛土 準優勝  (小学生3年男子組手)
杉山 慶 第3位  (小学生3年男子組手)
小井土光 準優勝  (小学生4年男子組手)
荻野夢叶 優勝  (小学生5年男子組手)
有本昂生 第3位  (小学生6年男子組手)
高橋浄穏 第3位  (中学生男子組手)

令和3年6月20日(日)神奈川県高等学校インターハイ予選会 & 千葉県高等学校インターハイ予選会

神奈川県高等学校インターハイ予選会
橋優斗(横浜創学館高校) 優勝  (男子団体組手)
反町ひな(横浜創学館高校) 優勝  (女子団体組手)

千葉県高等学校インターハイ予選会
室井悠汰(拓大紅陵高校) 第3位  (男子団体組手)

令和3年6月13日(日)関東高等学校空手道選手権(千葉県)
室井悠汰(拓大紅陵高校) 準優勝  (男子団体組手)
橋優斗(横浜創学館高校) 第3位  (男子団体組手)

令和3年5月30日(日)神奈川県インターハイ予選
反町ひな 第3位 (女子個人組手)

令和3年5月30日(日)全日本少年少女大会神奈川県予選会
※ベスト8に6人入賞!惜しかった、、、
筧 羽未 初優勝  (小学1年女子組手)
宮永 詩 準優勝  (小学1年女子組手)
荻野夢叶 準優勝  (小学5年男子組手)

令和3年5月9日(日)神奈川県空手道選手権大会(国体予選)
小林宗和 初優勝 (一般男子組手軽量級)

令和3年5月3日(祝)第26回全国道場選抜大会
有本朋生 優勝  (小学2年生男子組手)
内田青葉 準優勝  (小学6年女子形)
荻野夢叶 第3位  (小学4年男子組手) ※延期大会なので1つ前の学年。
反町智 準優勝  (マスターズ組手)
第3位  (マスターズ形)
筧羽未 敢闘賞  (幼年女子形&組手)

令和3年5月3日(祝)関東高等学校選手権神奈川県予選
橋優斗 (横浜創学館) 第3位 (男子個人組手)

令和3年4月4日(日)全国中学生空手道選手権大会神奈川県予選。
高橋浄穏 (男子個人形) 3回戦敗退。
坂岡威信 (男子個人形) 3回戦敗退。
高橋浄穏 (男子個人組手) ベスト8入賞。
杉山遙也 (男子個人組手) ベスト16。
栗本大馳 (男子個人組手) 3回戦敗退…
松田景虎 (男子個人組手) 3回戦敗退…
※試合に出ていなかった選手達も復活して頑張りました!

令和3年3月28(日)〜30日(火)彩の国杯全国中学生空手道選抜大会〜長野県立武道館〜
高橋浄穏(中学1年男子組手)3回戦敗退。

令和3年3月24日(水)〜26日(金)全国高等学校空手道選抜大会〜東京体育館〜
高橋優斗 (横浜創学館)男子団体組手ベスト8入賞!
高橋優斗 個人組手-61kg級2回戦敗退。

室井悠汰 (拓殖大学紅陵)男子団体組手2回戦敗退。
反町ひな (横浜創学館)女子団体組手初戦敗退…

令和3年3月7日(日)あきる野市オープン大会
高橋一真流 第3位  (小学4年生男子形)
有本朋生 第3位  (小学2年生男子組手)

令和3年2月20日(土)第14回日和空志会大会〜寒川総合体育館
高橋浄穏 第3位  (中学1年男子形) ※県チャンピオンと3対2!(ワンシュー)
杉山遙也 優勝  (小学6年生男子組手)
荻野夢叶 優勝  (小学4年生男子組手)
有本朋生 優勝  (小学2年生男子組手)
杉山慶 準優勝  (小学2年男子組手)
反町智 第3位  (シニア有段男子組手)
高橋一真流 第3位  (小学4年生男子組手)
杉山凜 第3位  (小学4年生女子組手)




上へ戻る
空手教室・空手道場は、川崎市高津区の和道流空手道連盟 如水会 川崎支部 高津道場
Copyright (c) 高津道場 All Rights Reserved.